Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 18.04.2024 - 05:34:59
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Медтехника для дома » Компрессорный ингалятор (небулайзер) Omron Comp AIR Pro 29

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Виктория



гость
Достоинства:
Можно использовать антибиотики.

Недостатки:
пока не выявленно

С появлением ребенка решили приобрести небулайзер. Остановились на этой модели потому, что в этом небулайзере можно использовать большинство лекарственных препаратов. Ребенку делаем ингаляции с физиологическим раствором с 2 месяцев. Сопли проходят гораздо быстрее. Покупкой очень довольны!
Сообщение # 1 07.12.12 - 12:48:20

Мария



гость
Достоинства:
Удобно, эффективно, просто проводить ингаляции лекарственными растворами

Недостатки:
Нельзя использовать для ингаляции травами и эфирными маслами
Этот компрессорный ингалятор (или небулайзер) мы купили в 2009г. Наша старшая дочка довольно часто болела, и поэтому нам приходилось часто лежать в больнице. Проблема очень специфичная и прием обычных лекарств не всегда помогал. У нас лорингит. И когда приступ начинается ночью , и, ребенок задыхается у тебя на руках, становится страшно. Доктор посоветовала приобрести небулайзер. Это стало по-настоящему нашим спасением в то время. Как только у дочери начинал развиваться приступ, я сразу разводила гидрокортизон, и мы дышали. Приступ удавалось купировать.
Единственное, что меня немного огорчает, что данный небулайзер нельзя использовать для ингаляций с использованием эфирных масел и травяных растворов . Сейчас в аптеках продаются небулайзеры, которыми можно делать ингаляции на травах и эфирных маслах. Они удобнее. Но стоят они дороже, к сожалению.

При довольно частом использовании этого прибора, он ни разу у нас не ломался и никаких нареканийна его работу у меня не возникло. Это при том, что пользуемся мы этим чудо-прибором уже 3 года. Я не жалею, что мы его приобрели.



Прийдя в аптеку, я, честно говоря, не знала на каком аппарате остановить свой выбор. Фармацевт посоветовала небулайзер фирмы «Омрон» как один из наиболее надежных и качественных из представленных образцов на рынке.

Оказалось, что компрессорный ингалятор –это, прежде всего, медицинский прибор и используется он, в первую очередь, для повышения эффективности лечения бронхиальной астмы, ларингитов, трахеитов и бронхитов различной этимологии, в т. ч. и аллергической.
Сообщение # 2 07.12.12 - 14:52:17

Вета



гость
После долгой весенней прогулки и общения со сверстниками мой сынуля заболел ларинготрахеитом. Ночью он проснулся с лающим кашлем, даже не плакал, а просто выл от боли. Мы не знали как ему помочь.
Позвонили нашему дедуле-врачу и купили небулайзер по его совету .
Так у нас дома тоже появился наш маленький доктор. Мы стали делать ингаляции Беродуалом по назначению врача. Вообще, при заболевания верхних и средних дыхательных путей незаменим помощником в комплексном лечении детей является ингалятор. Они бывают разные: ультарзвуковые, компрессорные, ручные.
Муж купил именно компрессорный небулайзер. Цена немаленькая,около 3500руб.. Но того стоит. Лечение сына теперь проходит успешно.
Ингаляции Беродуалом мы делали 3 раза в день в течение 3 дней, а сейчас дышим минералкой. Лучше брать Нарзан или Ессентуки 4, конечно гостовские. Все-таки для лечебных целей и лучше в стеклянной бутылке.
Конечно, в этот ингалятор нельзя заливать травяные растворы, потому что может засориться фильтр.
В комплекте с небулайзером имеются детская и взрослые маски, насадки для носи и рта, воздушная трубка, сменные фильтры. Можно использовать и взрослым и детям. Есть контейнер для хранения комплекта. Гарантия на небулайзер три года.
Хотелось бы отметить, что все ингаляционные процедуры должны назначаться врачом, потому что при легком кашле можно наоборот загнать его вглубь после ингаляций.
Сообщение # 3 07.12.12 - 15:01:50

Валентина



гость
Нашей дочке 1год и 9 месяцев. В первый раз попали в больницу с ларингитом и ложным крупом, когда нам было всего 8 месяцев. В больнице нас лечили ингаляциями небулайзером Omron. Нам сказали что для детей, предрасположеным к ложным крупам (это когда ребенок ночью начинает задыхаться, происходит отек горла) и простудным заболеваниям, дома просто необходимо иметь ингалятор. Из больницы мы поехали сразу в магазин медтехники. Выбрали точног такой же, каким нас лечили в больнице и купили.
Ребенок действительно часто болеет: то бронхит, то простуда, то ложный круп при любой болезни. Небулайзер нас спасает очень сильно. Выздоровление происходит гораздо быстрее, и химии в желудок заливаем намного меньше.
Сначала дочка очень плакала и боялась дышать, сидели ревели. Но теперь привыкла. Дышим и читаем книгу или смотрим мультик.
Очень необходимая вещь для маленьких детей.
Иногда мы дышим для профилактики физраствором, увлажняем слизистые.
Сообщение # 4 07.12.12 - 15:07:03

Коля



гость
Ингалятор Omron c29 более удобная модель чем c28. В корпусе ингалятора есть место,куда можно сложить все шланги, маски и т.д. А по характеристикам одинаковые. Работает у нас уже более 3-х лет. Мы довольны!
Сообщение # 5 16.12.12 - 00:23:53

Svetik



гость
Ингалятор купили еще при рождении ребенка. При малейшем проявлении простуды (сопли, чихание, легкое покашливание) сразу достаем этот прибор и дышим 3-4 раза в день.

Основное и главное преимущество этого ингалятора— простота использования.

Принцип его работы заключается в следующем. Раствор для ингаляции заливается в специальную емкость. Поток воздуха, нагнетаемый копрессором, превращает жидкость в водяную пыль, которую и вдыхает ребенок через специальную маску.

В комплекте с ингалятором сразу были взрослая и детская насадки и для носа, и для рта (загубник). Наш сынишка дышать через загубник отказался, говорит, что неудобно ему. Поэтому все время дышим через маску для носа.

Единственное неудобство в этом агрегате - это необходимость вертикально держать емкость с лекарством для ингаляции. При отклонении ее более чем на 45 градусов раствор выливается.

Прибор не предназначен для использования в качестве ингаляционного раствора настойки трав и эфирных масел.

В межсезонье мы дышим по очереди всей семьей. И действительно, стали меньше болеть простудными заболеваниями. А даже когда они все же прицепились, то протекают проще и проходят быстрее.

В общем, ингалятор - вещь очень нужная в доме, особенно с маленьким ребенком.
Сообщение # 6 16.12.12 - 00:25:57

Эльвира



гость
Я тоже серьезно задумалась над покупкой небулайзера. У моих знакомых есть, очень хвалят. Одна сейчас живет на Кипре (с мужем сняли виллу на год), так говорит, что там практически все пользуются ингаляторами. Очень удобно, при начинающемся ОРЗ сделал курс ингаляций и прощай простуда. От кашля хорошо помогает. Мне все в один голос советуют Омрон, модель 28 или 29.
Сообщение # 7 16.12.12 - 00:29:43

Вера



гость
подскажите пожалуйста какая разница между ультразвуковым и компрессорным ингалятором?
Сообщение # 8 16.12.12 - 00:34:17

Олег



гость
Небулайзеры - это ингаляторы, превращающие жидкое лекарство в аэрозоль. Отличие заключается в том, что в ультразвуковых ингаляторах для этого используется энергия ультразвуковых колебаний, а в компрессорных - сжатый воздух. Если рассматривать с точки зрения их применения: ультразвуковые ингаляторы бесшумны, а абсолютно бесшумных компрессорных ингаляторов не бывает. С другой стороны, с помощью компрессорных ингаляторов можно доставлять все препараты, предназначенные для небулайзерной терапии, а в ультразвуковых - некоторые препараты использовать нельзя, так как ультразвук их разрушает. Исключением являются только электронные, другими словами электронно-сетчатые, или Mesh-небулайзеры, которые бесшумны, но не разрушают ингалируемые препараты. Их практически единственным недостатком является достаточно высокая цена.
Сообщение # 9 16.12.12 - 00:36:58
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Медтехника для дома » Компрессорный ингалятор (небулайзер) Omron Comp AIR Pro 29
Компрессорный ингалятор Microlife Neb 10 New :Предыдущая темаСледующая тема: Электронно – сетчатый ингалятор B.Well WN – 114
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)