Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 07:36:49
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Бинауральный слух

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Alex



гость
Бинауральный слух





Многочисленные исследования продемонстрировали, что те, кто носят два слуховых аппарата, более удовлетворены результатом, чем те, кто носят лишь один.

В странах Европы и Америки количество людей с двумя слуховыми аппаратами постоянно увеличивается и составляет, по данным специалистов, от 70% до 90% от числа всех протезируемых людей в различных странах мира.

И Вы, наверняка, захотите оценить преимущества бинаурального слухопротеризования, после того как узнаете, преимущества бинаурального слухопротезирования.

Зачем нужно два слуховых аппарата?
•Лучшая, на 40%, разборчивость речи
•Два слуховых аппарата облегчают восприятие и понимание речи, особенно диалогов.

Улучшенное качество звука и возможность определить направление
•В двух аппаратах звуки станут более приятыми и комфортными, более отчетливыми и естественными.
•Возможность устанавливать направление источника звука, направление его передвижения и определять расстояние до него. Это важно для понимания того, в какую сторону следует повернуться при разговоре с собеседником, и еще более важно для Вашей безопасности, поскольку гарантирует возможность более уверенного и безопасного нахождения на улице с интенсивным движением транспорта.

Меньше утомления и больше слухового комфорта
•Благодаря эффекту бинауральной суммации (эффекту суммации громкости) при использовании двух слуховых аппаратов Вам потребуется меньший уровень громкости, чем с одним.
•В свою очередь, это позволит уменьшить риск возникновения обратной связи (свиста).
•Поскольку уровень усиления ниже, звук искажается меньше, и в окружении громких шумов вы ощутите себя более комфортно. Вы будете меньше утомляться еще и по той причине, что Вам не придется прилагать усилий, чтобы слушать лучше слышащим ухом.

Стимуляция слуха для сохранения способности понимать речь
•Бинауральное слухопротезирование поможет Вам избежать депривации слуха («выключения слуха») на хуже слышащем ухе. Исследования показали, что моноуральное слухопротезирование всегда является причиной снижения способности разборчивости речи в другом ухе, и степень снижения тем больше, чем больше потеря слуха.
•Слуховой аппарат — это не только помощник для слухового восприятия, но и «тренажер» для центральных речевых центров разборчивости речи.

Уменьшение или исчезновение ушного шума (тиннитуса)

При бинауральном слухопротезировании достигается максимальный эффект маскировки субъективного ушного шума. Около 50% людей с шумом в ушах отмечают улучшение, когда пользуются двумя слуховыми аппаратами.

Уменьшение адаптационного периода

Если Вы будете пользоваться двумя слуховыми аппаратами с самого начала, даже не имея опыта, а также при переходе с аналоговых моделей слуховых аппаратов на цифровые, Вам потребуется меньший период для адаптации к новому слуховому восприятию.
Сообщение # 1 06.12.15 - 02:45:18
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Бинауральный слух
Шум транспорта способствует развитию потери слуха :Предыдущая темаСледующая тема: Слуховые аппараты улучшают когнитивную деятельность
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)