Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 19:27:59
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Шум транспорта способствует развитию потери слуха

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Эксперт



гость

Выбор средства передвижения до места проведения отпуска может стать легче, если вы будете точно знать, как те или иные транспортные средства влияют на ваш слух. Узнайте больше, как сохранить свой слух.

Собираетесь в отпуск, но беспокоитесь, как путешествие на выбранном вами транспорте может сказаться на вашем слухе. В данной статье мы представили основные потенциальные риски, связанные с разными видами транспорта, а также меры предосторожности, следуя которым вам сможете минимизировать их.

За рулем автомобиля.
На личном автомобиле вы можете быстрее добраться до места назначения, чем на других видах транспорта, таких как поезда и автобусы. Однако, зашумленность современных автострад и тип автомобиля, на котором вы собираетесь путешествовать, также может повлиять на ваш слух
Иранские специалисты обнаружили, что степень снижения слуха водителей большегрузных машин напрямую зависит от количества времени, проведенного за рулём этих транспортах средств.
Старайтесь всегда ездить с закрытыми окнами. Это поможет защитить ваш нежный слух от шума ветра и гула летящих по автостраде машин.

На борту самолета
Путешествие на самолёте зачастую является единственным способом передвижения во время дальних поездок, но частые перелёты также могут негативно сказаться на вашем слухе. Ревущий реактивный двигатель самолета может издавать шум до 140 дБ на расстояние 30 м. Имеете в виду, что звуки 100 дБ и выше могут вызвать серьезное нарушение слуха.
Вы можете избежать пагубного влияния данного шума, если будете носить беруши или противошумные наушники, или просто избегать шумных мест. Если вы беспокоитесь, что не услышите важные объявления, так как ваши уши заткнуты вы можете подписаться на СМС информирование о задержках и отменах рейсов, а также других событиях.

В салоне автобуса.
Ещё один довольно недорогой способ передвижения - это автобус, но и он может вызвать снижение слуха. В Бразилии было проведено обследование водителей автобусов на наличие нарушений слуха, и было обнаружено, что 32,7 % водителей страдают тугоухостью, вызванной воздействием шума.
Старайтесь чередовать поездки на автобусе или на поезде с другими видами транспорта, оказывающими меньшее влияние на ваш слух.

В метро.
Метро - это самый дешёвый вид транспорта в городе, но постоянный шум поездов, приезжающих и уезжающих со станций, может оказать неблагоприятное воздействие на ваш слух.
Поезда метро создают шум до 106 дБ, и даже 30 секунд нахождения в этом шуме может повредить ваш слух. Ношение противошумных наушников, берушейили просто закрытие ушей руками во время приближения поезда к станции помогут защитить вас от шума подземки.

На борту судна.
Потеря слуха это одна из основных проблем, с которой сталкиваются моряки. Чем дольше они работают на судах, чем чаще у них встречаются тугоухость. К счастью для обыденного человека основным источником шума, влекущим за собой серьезное нарушение слуха, являются надводные боевые корабли, а не те суда, которыми мы обычно пользуемся в отпуске.
Чтобы сохранить ваш слух, стараетесь отходить подальше от проходящих мимо судов. И чем дальше вы находитесь от объекта, производящего сильный шум, тем меньше вероятность, что ваш слух пострадает.
Сообщение # 1 09.02.15 - 19:16:18
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Шум транспорта способствует развитию потери слуха
Слуховые тренировки могут избавить пожилых людей от рассеянности :Предыдущая темаСледующая тема: Бинауральный слух
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)