Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 24.04.2024 - 03:39:25
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Куплю слуховой аппарат, какой выбрать?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Maria



гость
Хочу купить слуховой аппарат.Подскажите, пожалуйста, какой слуховой аппарат лучше выбрать для ребенка 3 года, 3 ст. тугоухости.

Нам предлагают купить, среди всего прочего,слуховые аппараты или Phonak Naida или Oticon Acto, не знаем, на чем остановиться. Основная цель, чтобы у ребенка пошла речь.хотелось бы услышать и отзывы об этих слуховых аппаратах.

Благодарна за ответы.
Сообщение # 1 30.07.12 - 18:40:08

София



гость
Cоветовать поверхностно -это сложно , все дети по разному воспринимают звуки в слуховых аппаратах. Вы сами должны увидеть как среагирует ваш ребенок на конкретный слуховой аппарат. И кому то допустим очень понравится Наида, то другому нет.
Сообщение # 2 30.07.12 - 18:43:40

Maria



гость
Спасибо за ответ. Дело в том, что в Медтехнике готовы дать на несколько дней слуховой аппарат Отикон попробовать, а Наиду давать не хотят, т.к. говорят, что человек привыкает к новой настройке и новому слуховому аппарату около нескольких недель, и давать пробовать просто бессмысленно. Сама дочка еще маленькая, явно не скажет, в каком ей лучше. По техническим характеристикам слуховые аппараты примерно равны, вот и остается, спросить мнения на форуме.Maria,
Сообщение # 3 30.07.12 - 18:47:08

Dasha



гость
А в какую вы обратились фирму? Из какого вы города, если из Ростова на дону , то в эту и обращайтесь -Ростовский центр коррекции слуха всмысле, на Суворова 19. Я у них уже третий аппарат купила, все нормально, теряю их часто только.
Сообщение # 4 30.07.12 - 18:48:01

Lubov



гость
Мы насовсем стали обладателями фонак naida 5 up джуниор, были отикон сумо дм. Пока я очень довольна, да и дочка тоже. Разница огромная!!!
Сообщение # 5 30.07.12 - 19:48:29

Nikolai



гость
Я тоже хочу купить слуховой аппарат Phonak Naida ,врач советует приобрести эту модель для сына,ему 7 месяцев,3-4 степень тугоухости. Поделитесь впечатлениями, кто носит этот слуховой аппарат. Хочется услышать отзывы. Спасибо.
Сообщение # 6 30.07.12 - 19:53:06

Ludmila



гость
У нас Наида 5 , правда ходим мы в нем меньше месяца и настроили нам их в" Ростовском центре коррекции слуха" очень хорошо !!! Советую купить вам этот слуховой аппарат.
Сообщение # 7 30.07.12 - 20:09:28

Катерина



гость
Почитала отзывы , решила купить слуховой аппарат Наида 5.
Вчера ездили тоже в Ростовский центр коррекции слуха,настроили нам аппараты мне и ребенку понравилось. Все слышит !! На расстоянии 6 м все разбирает!!! Раньше (в смысле при старой настройке)не разбирал слова Папа и Баба точнее он их путал сейчас четко.Я так поняла с Наидой нужна индивидуальная настройка .Сегодня разговаривала с учителем. Она сказала, что мой сын отвечал на вопросы тогда когда она стояла спиной к классу и лицом к доске . Я считаю это о многом говорит!!! А прошло всего сутки с момента правильной настройки!
У моего мальчика 4 степень тугоухости.
Сообщение # 8 30.07.12 - 20:14:21

Жанна



гость
Здравствуйте Форумчане!А кто-нибудь из Вас мерял Наиду 9?

Мне в магазине сказали что если вы ТОЧНО КУПИТЕ тогда мы ее закажем и Вам примерим.
Значит я должна заплатить 86 тысяч а потом только узнать разницу.
Я четвертый год ношу Интео 19. Померила Наиду 5. Показалась очень интересным в нем звучание и довольно уверенное разбор глухих слов, пятнадцать-шестнадцать и т.п. Мерила Widex mind 19, но особой разницы с Интео нет.
В Москве столько этих центров развелось... что прямо у слабослышащих столько денег что каждый может по 80 штук отваливать? А если на два уха....
Я готова заплатить, но должен быть выбор, который в данном случае только практикой можно определить
Сообщение # 9 30.07.12 - 23:53:15

Николай



гость
Я ношу девятки, на два уха, неоднозначный выбор по сравнению с пятеркой...
Звучание девятки и пятерки практически одинаково.
Был сделан выбор из принципа "на здоровье не экономят". Некоторый максимализм решил вопрос в сторону девятки, думал буду пользоваться теми функциями которые она располагает:
Но что прошло - то прошло, трудно сказать доволен или нет, но жалоб нет.
Слышно телефон с одной трубки на 2 аппарата - на деле оказалось что и не пользуюсь совсем и не знаю когда воспользуюсь.
Блокировка эха - работает, но ситуации, в которые попадаешь довольно редки.
Если бы я знал на каком месте остановиться, то остановился бы на пятерке, существенная экономия - незачем давиться ради сомнительных пары процентов разборчивости в тех условиях, в которых будешь находиться от силы 2-4 раз в году.
Настроить можно было бы и пятерочку теми же частыми походами к настройщику со своими заметками.
Сообщение # 10 30.07.12 - 23:57:42

Алина



гость
Я слышала, что есть организационные решения, при которых не надо оплачивать заранее дорогостоящие аппараты.
Фирмы дают демонстрационные образцы.
Сообщение # 11 31.07.12 - 00:03:41

Жанна



гость
А что это за образцы?
Сообщение # 12 31.07.12 - 12:08:51

Svetik



гость
Демонстрационные образцы - это слуховые аппараты не для продажи. На нем написано "Demo". Он предназначен для примерки и временного ношения.
Сообщение # 13 31.07.12 - 12:11:32

Марина



гость
У моего племянника с самого маленького возраста постоянно болели ушки, были частые отиты, и в результате он стал хуже слышать на одно ушко. Лечили мы его долго но слух еще больше ухудшался, поставили диагноз тугоухость 3 степени, и направили к сурдологу, чтобы врач подобрал для него слуховой аппарат, ребенку на тот момент уже нужно было идти в школу в первый класс. Но он так стеснялся своего аппарата, что когда приходил в школу, то прятал его в карман, и на уроках был рассеянный, ни слышал учителя, стал плохо учиться. Потом он конечно сознался что не носит аппарат, так как его в школе дразнят глухим, пришлось нам опять обратиться к специалисту. И нам посоветовали изготовить внутриушной аппарат под ухо ребенка, сделали небольшой аппарат фирмы РиСаунд, в ухе его даже не видно, за то как племянник изменился, и в школе теперь отношения с одноклассниками наладились, и учиться лучше стал. А вместо прозвища "глухой" его теперь Джеймсом Бондом называют))))
Сообщение # 14 21.08.14 - 16:33:21

Вера



гость
Меня дочь уговорила обратиться к специалисту за слуховым аппаратом. Сначала врач сделал аудиограмму, определил, какое у меня нарушение слуха, расписал полную картину, какие слуховые аппараты подойдут мне, долго с ним примеряли один, другой, потом нашли тот, в котором я слышала лучше всего, и настроил через компьютер, объяснил как им пользоваться. Слуховой аппарат я купила качественный, фирмы Рисаунд, думаю прослужит долго, тем более что он прост в использовании, а общение с людьми мне теперь доставляет удовольствие
Сообщение # 15 17.09.14 - 05:23:40

Аркадий



гость
На приобретении нового слухового аппарата настоял мой сын. Я и раньше пользовался им, но зачастую все равно не слышал. После покупки аппарата Рисаунд, общение с родными доставляет мне только удовольствие.
Сообщение # 16 14.10.14 - 06:09:45

Наталья



гость
Здравствуйте! Если кто знает, подскажите. Цифровая обработка сигналов и точная. Что лучше?
Сообщение # 17 16.10.14 - 15:28:07

Вера



гость
К сожалению, не подскажу, что лучше, так как мы сами столкнулись с приобретением слухового аппарата недавно. Назрела острая необходимость спасать от глухоты дедушку и семью от нервного срыва. Не знаю, почему они так долго терпели, я как вернулась (обучение в Европе), сразу поняла, так жить невозможно: крики, обиды, повышенные тона, громкий, очень громкий телевизор. Обратились в специалисту, подтвердил, что слуховой аппарат необходим, даже может слух улучшить, а при использовании естественно все лучше слышишь. Посоветовал Ри-саунд, качественные аппараты и за приемлемые деньги. Как доктор сказал фирму слухового аппарата, я вспомнила, что со мной учились ребята, которые использовали эту же фирму. Никаких проблем. Так что приобрели деду эту технику, сейчас не нарадуемся. Дед все слышит, хоть шепотом говори, очень удобно.
Сообщение # 18 28.10.14 - 15:32:17

Марина



гость
У моей мамы проблемы со слухом уже давно, и слуховым аппаратом она тоже лет 15 пользуется. Первый был еще с проводками и крепился к одежде, очень она нервничала по этому поводу. А теперь уже второй год носит маленький заушный Рисаунд Алера, и говорит, что разница между ними огромная, и в качестве звука, и удобстве ношения, он не выпадает из уха и не пищит. В общем мама очень им довольна.
Сообщение # 19 19.11.14 - 03:46:13

Лиза



гость
Мой дед только недавно перестал носить аппарат который постоянно пищал, и ему приходилось поправлять вкладыш. И наконец то он сломался, пришлось хочешь не хочешь идти к сурдологу. Там ему слух на специальном аппарате проверили, подобрали небольшой заушный аппарат фирмы Рисаунд, и через компьютер сразу же под его слух настроили. Дед еще и удивлялся как хорошо в нем слышит, раньше ведь ни какой настройки не было, купили аппарат и ходил с ним много лет мучился. А сейчас еще и вкладыш индивидуальный сделали по слепку из уха, так вообще не нарадуется, звук отличный, а главное не пищит.
Сообщение # 20 27.11.14 - 02:33:33

Александра



гость
Я так понимаю много кто Рисаундом пользуется? У кого какой стаж? Как долго пользуетесь? Кстати вы знали, что Рисаунд единственные, кто сотрудничают с фирмой Apple. Значит они напрямую могут подключаться к их продукции безо всяких установок и дополнений. Есть те, кто пользуется этим?
Сообщение # 21 21.12.14 - 16:02:07

Unitron

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 5 ±
Предупреждения: 0
По теме топика: Unitron в России сейчас запустил как раз такую акцию - по бесплатному пробному ношению современных слуховых аппаратов! Смысл в том, что Вам достаточно всего лишь распечатать купон (приложила), и записаться к врачу в ближайшей к вам клинике (список партнёров - на официальном сайте unitron и в социальных сетях).

Акция направлена как раз на то, чтобы Вы смогли оценить, как аппарат может справиться именно с вашей проблемой снижения слуха. На приёме специалист настраивает его в соответствии с вашими показаниями аудиограммы и отпускает домой. У вас будет до четырёх (!) недель, чтобы протестировать его в разных ситуациях - дома, на работе, в гостях, на концерте, за рулём и т.д. Если вам не понравится его работа, просто верните аппарат пробного ношения Flex:trial сурдологу. Ну, а если не захочется расставаться с улучшившимся качеством звучания, вы сможете купить настоящий аппарат точно с теми же характеристиками и настройками, которые вам так понравились. Перенос настроек в новый аппарат займёт всего несколько минут, и вы уйдёте домой уже со своим аппаратом :)

Задавайте вопросы, мы с радостью ответим!
Прикреплён файл:
Сообщение # 22 01.07.15 - 11:51:03

Marykina



гость
У сына случилась частичная потеря слуха. Обратились к врачу, который не первый год подбирает детям слуховые аппараты. Все-таки тяжело ребенка сразу приучить, если он с малых лет не носил (ему сейчас 9). Хотелось, чтобы бы ему было максимально комфортно, помимо конечно же улучшения слуха. В результате купили аппарат марки Resound. Очень довольны. Сын уже вернулся в школу, проблем с обучением нет. Привык довольно-таки быстро.
Сообщение # 23 13.08.15 - 18:21:06
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Куплю слуховой аппарат, какой выбрать?
Слуховой аппарат Siemens Nitro. Ваши отзывы. :Предыдущая темаСледующая тема: Посоветуйте, какой купить слуховой аппарат?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)