Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.04.2024 - 22:09:06
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Какой аппарат лучше подобрать ?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Алексей



гость
Добрый день.У меня сенсоневральная тугоухость. Какой аппарат лучше подобрать ?
Сообщение # 1 25.07.12 - 12:54:41

Nelli



гость

    Цитата:
    Алексей пишет:
    Добрый день.У меня сенсоневральная тугоухость. Какой аппарат лучше подобрать ?

    Основная жалоба людей с сенсоневральной тугоухостью – затруднение общения, особенно в шумной обстановке. К счастью, доказано, что индивидуальные системы, использующие технологию частотной модуляции (FM), являются эффективным средством улучшения восприятия речи на фоне шума. Действительно, предшествующие исследования показали, что использование технологии FM может улучшить восприятие речи на фоне шума на 10-20 дБ по сравнению с ситуацией без слухового аппарата и на 12-18 дБ – по сравнению с использованием слухового аппарата без FM системы. Более того, оказалось, что лица с СНТ, пользующиеся технологией FM, воспринимают речь на фоне шума лучше, чем нормально слышащие индивидуумы, находящиеся в таких же условиях.

Сообщение # 2 25.07.12 - 19:25:41

Николай



гость
Здравствуйте. Помогите советом. Мой отец нуждается в слуховом аппарате.
В интернете много информации, но мы не можем определиться какой выбрать.
Дело в том, что неоднократно обращались к врачам и кроме рекламирования определенных моделей мы ничего не услышали.И телефоны продавцов этих моделей слуховых аппаратов тоже сразу же нам предлагали.
Подскажите пожалуйста, на каком слуховом аппарате нам остановить свой выбор, чтоб надежность, функциональность, удобство, малозаметность были присущи данной модели. С
Спасибо.
Слух у отца притуплен на 40-45% по всему диапазону частот. Ему 76 лет.
Сообщение # 3 13.08.12 - 19:42:19

Nelli



гость
Добрый день, Николай. в первую очередь, вам необходимо проконсультироваться с врачом сурдологом и провести исследования слуха Вашему отцу:импедансометрию, тональную аудиометрию, речевую аудиометрию. А дальше врач даст рекомендации по слухопротезированию. Он также определит мощность слухового аппарата. Если у Вашего отца есть инвалидность,нужно в карту ИПР внести этот аппарат и Вы получите его бесплатно, либо Вам выплатят его стоимость апри покупке.Купить слуховой аппарат можете также и сами , специалисты специализированных центров смогут подобрать и настроить Вам слуховой аппарат
Сообщение # 4 15.08.12 - 12:46:09

Жанна



гость
Здравствуйте.Моему ребенку 7 мес. Врач-сурдолог поставил следующий диагноз - нейросенсорная тугоухость 3 степени. Посоветуйте в выборе слухового аппарата аппарата, какой лучше ему подойдет?
Сообщение # 5 21.08.12 - 21:45:36

Nelli



гость
Уважаемая Жанна.
Под каждую аудиограмму по техническим характеристикам может подойти несколько слуховых аппаратов. И для того, чтобы выбрать подходящий,Вашему ребенку надевают по очереди разные слуховые аппараты,наблюдая за его реакциями.
У новорожденных детей в 3-4 мес уже можно и следует увидеть, как реагирует Ваш малыш в разных слуховых аппаратах. Эту реакцию наблюдает и оценивает врач, а также сурдопедагог и мама малыша.Реакция различно, но следует остановить свой выбор на том слуховом аппарате, в котором Ваш ребенок лучше всего реагирует на разные звуки.

Сообщение # 6 21.08.12 - 21:53:16

maev



гость
Наверно я тему "Мученья выбора" не там разместил...
Надо было здесь ?
Или нечего ?
Сообщение # 7 08.09.12 - 01:49:48

Nelli



гость

    Цитата:
    maev пишет:
    Наверно я тему "Мученья выбора" не там разместил...
    Надо было здесь ?
    Или нечего ?

    Там где сейчас, в самый раз. На чем Вы в итоге остановились? Достигли ли желаемого результата?
Сообщение # 8 09.09.12 - 20:40:20
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Какой аппарат лучше подобрать ?
Как долго проходит адаптация к слуховому аппарату? :Предыдущая темаСледующая тема: Есть противопоказания против пользования слуховым аппаратом
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)