Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.04.2024 - 05:59:13
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Как долго проходит адаптация к слуховому аппарату?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Дарья



гость
Как долго проходит адаптация к слуховому аппарату?
Сообщение # 1 25.07.12 - 12:52:47

Nelli



гость
Ощущения со слуховым аппаратом должны быть комфортны в любых условиях.
Ощущения могут быть непривычными, необычными и странными, но комфортными.
-Использование двух максимально технологичных слуховых аппаратов.
-Установление таких уровней усиления и компрессии, при которых все звуки комфортны. При наличии окклюзии – попытка использования открытых акустических систем; изготовление индивидуальных вкладышей обязательно.
-Адаптационное ношение минимум 2-3 недели
-Поэтапное повышение усиления с целью улучшения разборчивости при сохранении комфорта с последующим периодом привыкания.
-При необходимости большего усиления на высоких частотах – уменьшение вентиляционного отверстия вкладыша или использование более закрытых акустических систем.
-В случае возникновения дискомфорта – больше времени на адаптацию.
-Работа над узнаванием и изучением речевых и неречевых сигналов.
Цель – выход на тот максимальный уровень разборчивости речи (при обязательном сохранении комфорта), который возможен у данного пациента с данным аппаратом.

Сообщение # 2 25.07.12 - 22:58:39

Maria



гость
«Слуховой аппарат требует некоторого времени для привыкания, как и любая другая вещь из вашего обихода, идет ли речь о новом костюме или очках. Нужно «притереться» друг к другу, ваш организм не сразу оценит новые ощущения и приспособится к ним».
«Начните знакомство, например, с чтения вслух. Прислушайтесь к собственному голосу, к его тембру, произнесите ряд фраз шепотом, потом чуть громче. Сначала ваш голос будет казаться совершенно незнакомым, но как только процесс узнавания закончится, переходите к другим упражнениям».
Также необходимо послушать, как вы дышите, как звучат ваши шаги в квартире, на лестничной площадке и на улице, познакомиться с домашними звуками и обязательно соотнести их с источником. «Откройте и закройте кран с водой, прислушайтесь к щелчкам выключателя, тиканью будильника. Поговорите с домочадцами, сначала с кем-то одним, желательно в тихой обстановке, потом подключите к разговору кого-то еще. Разговаривайте в удобном темпе, во время разговора периодически отводя взгляд от лица говорящего, но не теряя нить разговора. Если почувствовали себя достаточно уверенно, переходите к прослушиванию радио и просмотру телевизора, а потом и к разговору с домашними на созданном шумовом фоне. На следующем этапе научитесь выделять из общего фона нужные звуки: например, человеческую речь или шум автомобиля.
Сообщение # 3 31.07.12 - 12:52:23
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Как долго проходит адаптация к слуховому аппарату?
Возможно ли в отсутствии пациента пробрести слуховой аппарат :Предыдущая темаСледующая тема: Какой аппарат лучше подобрать ?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)