Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 19:16:46
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Социальная защита » Как узнать сколько денег на электронном сертификате

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Ватрушка



гость
Граждане, оформлен сертификат на получение слуховых аппаратов. Стоимость - слезы.. срезано раза в три по сравнению с прошлым годом. Вопрос вот в чем. Сказали, что позвонят, когда сертификат будет активирован, прошло уже 2 с лишним месяца, а звонка так и не было. Можно ли узнать активирован сертификат или нет без визита в соцзащиту?
Сообщение # 1 14.08.22 - 12:55:07

Nic



гость
У Вас в ИПР то, что Вам выписано, имеет соответствующий шифр. Заходите на сайт ФСС своего отделения и там в соответствующем разделе есть каталог ИПР, ищете свой шифр и любуетесь на сумму, которую Вам компенсируют либо при предоставлении документов по оплате, либо при активации сертификата. Что интересно, деньги с сертификата ни увидеть, ни пощупать нельзя! Там какая-то зубодробительная комбинация, типа к карте МИР привязывается какой-то код и при запросе с медмагазина, принимающего такие сертификаты, в соответствии с НОМЕРОМ КАРТЫ!!! (не реквизитов!! НОМЕРА!!!) происходит зачисление номинала на расчетный счет магазина.

Номинал сертификата скажут сразу при оформлении, проверить можно через мобильное приложение "социальный навигатор", та еще дрянь, но что-то выцарапать можно. У меня шок был, когда я сначала увидела сумму 40 с лишним тысяч за аппарат, а когда приехала оформлять, то мне озвучили 13. Это вот так буквально за две недели изменилась компенсация.

С сертификатом удобнее если изначально покупаешь за свои - уже сразу компенсацию отправляешь на оплату, а разницу компенсируешь. Есть сурдоцентры, которые предоставляют рассрочку (именно рассрочку, а не кредит - это важно!).

Какие-то деньги были отложены на это, так что придется импровизировать - сертификат, денюжка и рассрочка, а что делать? Пришлось в этом году отказываться от КАСКО..

Комоша, по поводу сроков получения ТСР.. тут правильно сказали - федеральный реестр инвалидов, там есть вкладка ИПР, там же что и когда получили и, самое интересное, стоимость того чего получили.. я уже писала, у меня шок был от заявленной стоимости бесплатных слуховых аппаратов, которые и полчаса не отработали по установленной настройке!
Сообщение # 2 14.08.22 - 12:58:13

Камоша



гость
, а по инету никак незя? снимут с меня денежку с карты, а не с этого сертификата. и как в начале вы видели одну сумму, а по факту другая - вот это полный фейк. По ИПРА и перечню какая сумма должна быть 40 или 13?И в Москве в ЦСО сказали суммы разные, хотя я, наверное, сама неправильно вопрос задала.(или чего то не поняла)
Сообщение # 3 14.08.22 - 12:59:26

Ватрушка



гость
В ИПР сумма не указывается! Там указывается шифр реабилитационной техники, которая Вам выписана. Вот по этом шифру и смотрите размер компенсации, которая установлена в Вашем регионе именно по этой позиции. Разница в том, что деньги по сертификату Вы ни пощупать, ни понюхать, ни пустить на что-то другое не сможете - Ваша карта используется только как средство идентификации, деньги напрямую списываются со специальных счетов на счет продавца и только в установленном размере. Т.е. если Вам оформлен сертификат на аппараты, вкладыши, сигнализатор, телефон, телевизор и пр., то Вы не можете всю эту сумму бухнуть только на аппараты, спишется только установленный лимит, но зато сразу.

В случае с компенсацией Вы сразу оплачиваете своими деньгами или оформляете кредит (рассрочку), но эту компенсацию Вы получите только тогда когда полностью рассчитаетесь.
Сообщение # 4 14.08.22 - 13:02:54
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Социальная защита » Как узнать сколько денег на электронном сертификате
Вернули деньги за слуховой аппарат :Предыдущая тема
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)