Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 18.04.2024 - 12:10:16
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Социальная защита » как получить слуховой аппарат бесплатно?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Незнайка



гость
Форумчане! поделитесь, пожалуйста, секретами - как в реале получить "цифровой" слух-аппарат? с чего начать? я подчеркиваю - "цифровик". мне 3 года назад выдали в сурдоцентре аналоговый "исток-отикон", но он похоже не доживет до следующего раза выдачи ("кряхтит" вкл-выкл). В магазинах, где продают цифровики,заоблачные цены. А дешевые... их же и выдают сейчас в сурдоцентрах...как мне сказали - устаревшие модели. Мне надо обратиться к ЛОРу по месту жительства?
Сообщение # 1 09.12.15 - 08:54:18

светлячок



гость
цифровики можно получить по ИПР через ФСС, но придется подождать один год, выдача СА инвалидам выдается 1 раз в 4 года или в 3 года я не помню - надо уточнить в ФСС, я в 2005г. получила цифровик, но немного для меня слабоват, надо подобрать помощнее.Буду ждать следующего раза.
А вообще надо точно знать перечень СА - цифровики и аналоги, которые выделяются инвалидам по ИПР, не все виды (имею ввиду названия) входят в перечень, как правило в полседний год фирмачи стараются по заоблачной цене "впарить" через ФСС "неликвид" и старые модели СА, очень обидно! особенно жалко детей-несмышленышей, которым насильно заставляют одевать СА на 2 уха, он не может же за себя постоять, а недобросовестные врачи "впаривают"их родителям, убеждая их, что именно этот тип подходит ребенку.
Вообще я считаю, что у нас в РФ большая проблема со специалистами по подбору и настройке СА для глухих.Единицы людей, которые правильно и профессионально подберут и настроят СА.
Сообщение # 2 09.12.15 - 08:57:55

Консуэло



гость
Вообще-то сейч бесплатные аппараты перестали выдавать. Теперь по-другому: сначала покупаешь один или два цифровых аппарата на свои деньги, у них получаешь копии сертификата,и товарный чек, затем обращаться в ФСС,сдать копии, написать заявление,получаешь уведомление для получения компенсации. Деньги перечислят на расч.счет вашего банка.Только 1 раз в 4 года.
Сообщение # 3 09.12.15 - 09:01:25
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Социальная защита » как получить слуховой аппарат бесплатно?
Можно ли каким-то образом отказаться от СА полученных в ФСС (уже выданных на руки :Предыдущая темаСледующая тема: Получить группу по слуху. Нужна помощь
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)