Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 23:01:44
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Медтехника для дома » Солевая лампа

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Ирина



гость
Добрый день. Что представляет собой солевая лампа и как ее выбрать?
Сообщение # 1 30.08.12 - 16:49:14

Nelli



гость
Добрый день, ИРина.
Начнем с того, что солевая лампа -это плафон, кторый изготовлен из кристаллической природной соли и маленькой лампы внутри него. Поскольку солевая лампа слелана из природного соляного кристалла соли, то лампа представляет собой естественный воздушный ионизатор, влияющий благотворно на организм человека, то есть повышают сопротивляемость организма человека к разным заболеваниям, способствует снижению количества бактерий в помещении и т.д.
Много лет тому назад природная соль под воздействием естествееных процессов (тектонических изменений и катаклизмов) спрессовалась в мощные пласты. В настоящее время такую соль добывают в Гималаях, в Пакистане. Из этой соли и делается плафон для соляной лампы. Форма бывает разной: в виде шара, пирамиды, скалы, подсвечника. Обработка соли производится таким образом
, чтобы не нарушить кристаллическую структуру каменной соли.
Солевые лампы обладают уникальными качествами, которые основываются на трех факторах:химико-физических свойствах соли; свете; цвете.
Химико-физические свойства - это нейтрализация соляной лампой негативного воздействия на организм различной бытовой техники ( это воздействие компьютеров, микроволновых печей,телевизоров, и проч.)Процесс нейтрализации происходит следующим образом: излучаемые солью отрицательные ионы связываются с положительно заряженными ионами, происходит очищение воздуха и нормализация микроклимата в помещении.
Что такое фактор света? Комбинация соли и света имеют оказывают благотворное влияние на организм и здоровье человека. То есть солевая лампа помимо терапевтических свойств, обладает способностью усиливать действие природного минерала и света. А именно,электролампа нагревает соль,в процессе чего очищение воздуха происходит более эффективно и быстро.
Солевую лампу Вы можете использовать также в качестве ночника.
Сообщение # 2 30.08.12 - 17:21:23

Ирина



гость
Скажите, а какое значение цвет лампы имеет?
Сообщение # 3 30.08.12 - 18:23:43

Алина



гость
Цвет лампы тоже приносит свою пользу.Когда свет пробивается в лампе сквозь толщу соли, то тогда и выявляется ее настоящий природный цвет. Доказано влияние цвета в солевых лампах на здоровье и организм человека:
-Желтый - стимулирует воздействие на органы: печень, желчный пузырь и поджелудочную железу;
-Белый - очищает, дезинфицирует;
-Красный - укрепляющее воздействие на сердце и стимулирует кровообращение;
-Оранжевый -снижает шоковые и травматические состояния,оказывает воздействие на нервную систему, активизирует почки и мочевой пузырь;
-Розовый - влияет на психоэмоциональное состояние;
-Коричневый -укрепляет физиологическое и психоэмоциональное состояние организма.
Удачи в выборе!
Сообщение # 4 30.08.12 - 18:33:55

Василий



гость
Срок службы солевых ламп какой?
Сообщение # 5 30.08.12 - 18:35:16

Nelli



гость
Понятия "срок службы" для солевых ламп нет. Потребительские (полезные) свойства соли по истечении времени не исчезают, и её благприятное воздействие на организм человека длится такое количество времени, сколько лампа включена.
Сообщение # 6 30.08.12 - 18:38:19

Svetlana



гость
Моя знакомая рассказала мне историю том, что ее дочь регулярно болела бронхитами. Им порекомендовали приобрести солевую лампу, создающая в помещении микроклимат,эффект морского воздуха, то есть насыщает воздух отрицательными ионами. Ее дочери стало гораздо лучше при использовании этой лампы. Мой сын тоже очень часто болеет простудой. Кто тоже пользовался этими солевыми лампами.Ваши впечатления. Спасибо.
Сообщение # 7 30.08.12 - 18:57:20

Lubov



гость
Были в санатории,там была соляная камера... Поищите в инете - но вроде говорят полезно для легких и при простудах... Нам врач не назначала, но слышала об эффективности солевых ламп.
Сообщение # 8 30.08.12 - 19:01:31

Жанна



гость
Я тоже приобрела солевую лампу.Купила в магазине медтехники в Ростове-на-Дону, На Суворова.
Лично мне кажется после 4-х месяцев работы этой солевой лампы, что кожа моя стала более ровная и нежная что-ли, как после моря. Я не знаю, как это объяснить.
О бронхитных заблоеваниях не могу сказать ничего, не сталкивалась.
Сообщение # 9 30.08.12 - 19:07:33

София



гость
И у нас такая солевая лампа есть. Приобрела, дочка часто подкашливала. Вот включаю на ночь вместо ночника. Очень приятный тускло-красный свет.
Купила в интернет -магазине "Ростовский центр коррекции слуха".
Площадь 2х2 кажется или 2х3. Поставили рядом с кроватью- думаю хватает.
Об эффективности сказать еще не могу , всего 1 месяц стоит у нас..
Как ночничок очень нравится - натурально смотрится.В аннотации написано - что супер классная штука,от всех хворей
Теперь хочу маме такую подарить).

Сообщение # 10 30.08.12 - 19:15:40

Ксения



гость
Соляную лампу мы получили в подарок от родителей на день рождение моего сына, 1 год .В нашей комнате, где находится наш малыш, стоят телевизор и компьютер. А соляная лампа вроде как бы защищает от вредных излучений, исходящих от бытовых приборов и техники.
Разницу мы заметили сразу на следующий день!
У нас душно в квартире, и у меня из-за этого постоянно душит кашель. А на следующий день кашель мой прошел и вот уже недели 4 как ничего не мучает меня.
Эта солевая лампа позволяет регулировать уровень влажности, а также является профилактикой от многих заболеваний, как написано, укрепляет иммунитет,помогает избавиться от бессонницы!А еще я заметила, что она устраняет неприятные запахи!
Ну и конечно же солевая лампа - прекрасный ночник!
Сообщение # 11 30.08.12 - 19:27:33

Людмила

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Предупреждения: 0

    Цитата:
    София 30.08.12 в 15:15 пишет:
    И у нас такая солевая лампа есть. Приобрела, дочка часто подкашливала. Вот включаю на ночь вместо ночника. Очень приятный тускло-красный свет.
    Купила в интернет -магазине "Ростовский центр коррекции слуха".
    Площадь 2х2 кажется или 2х3. Поставили рядом с кроватью- думаю хватает.
    Об эффективности сказать еще не могу , всего 1 месяц стоит у нас..
    Как ночничок очень нравится - натурально смотрится.В аннотации написано - что супер классная штука,от всех хворей
    Теперь хочу маме такую подарить).

    как понять площадь 2*2, или 2*3??
Сообщение # 12 26.01.15 - 15:40:10

Людмила

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Предупреждения: 0
Людмила, Очень хочется узнать каковы размеры солевых ламп весом от 3-5 кг? Такие например: "Большой феншуй", "Планета", "Ваза с камнями", "Пирамида"?
Сообщение # 13 26.01.15 - 15:45:41
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Медтехника для дома » Солевая лампа
Витафон аппарат воздействия микровибраций и ИК-излучением :Предыдущая темаСледующая тема: Ионизаторы воздуха
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)