Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 19.04.2024 - 12:15:54
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Мобильный телефон? А вот и нет!

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

AURICA_INFO



гость
Компания Samsung Electronics всерьез намерена заняться выпуском слуховых аппаратов - по крайней мере соответствующая заявка уже опубликована Всемирной организацией по интеллектуальной собственности. Более того, компания успела закупить усилители - неотъемлемую часть любого слухового аппарата - на сумму в $13,9 млн. Предполагается, что новинка будет представлена в начале 2016 года одновременно с очередной моделью смартфона Galaxy S7. Такая синхронность не случайна. Руководители компании заявляют, что новое устройство станет флагманом от Samsung в области так называемого «мобильного здравоохранения». То есть смартфон в данном случае сможет заменить приемник слухового аппарата. Благодаря специальному интерфейсу можно будет даже выбрать направление, откуда следует воспроизводить звук. Смартфон обработает эти данные и в улучшенном виде передаст в усилитель без всяких проводов.

Эта разработка - попытка Samsung Electronics догнать своего ближайшего конкурента, компанию Apple. Ведь она совместно с датской фирмой GN ReSound уже больше года назад представила первый гаджет для слабослышащих - аппарат под названием Li NX. Правда, догнать-то, может быть, и получится, а вот перегнать - вряд ли: в Apple подготовили очередной релиз, анонсирующий появление новых возможностей для слабослышащих в Apple Watch. Это опять же совместный проект компании - на этот раз с Starkey Hearing Technologies - и их системой мобильных приложений TruLink. Это не будет слуховой аппарат в обычном понимании; тем не менее, владельцы Apple Watch с нарушениями слуха получат много интересных возможностей. Например, с помощью специальной визуальной шкалы, отражающейся на экране, они смогут делать звук громче, мягче, ниже или выше. А также, находясь на улице и в людных помещениях, «отрезать» фоновые шумы. Наконец, при потере слухового аппарата у его хозяина есть все шансы найти его, играя в «горячо-холодно»: дело в том, что Apple Watch запомнит, где именно он был активирован в последний раз. По мере удаления от этого места световой сигнал на экране будет слабеть, по мере приближения - усиливаться. В конце концов слуховой аппарат и его владельца неминуемо ждет счастливое воссоединение.

В целом все эти устройства стремятся максимально облегчить жизнь слабослышащему человеку - причем так, чтобы создать иллюзию отсутствия нарушений слуха. И иллюзия эта должна быть убедительной как для самого обладателя гаджета, так и для окружающих его людей. В этом случае новинки обязательно будут востребованы в современном обществе, где каждый хочет вы глядеть успешным, молодым и здоровым.
Сообщение # 1 19.01.17 - 12:01:01
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Мобильный телефон? А вот и нет!
СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ НАБИРАЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ :Предыдущая темаСледующая тема: Слуховые аппараты на солнечных батарейках
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)