Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 04:27:33
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Ожирение повышает риск потери слуха

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Alex



гость

Учёные Ванского университета в Турции провели исследование на предмет связи лишнего веса человека и его предрасположенности к тугоухости. Для эксперимента были отобраны женщины от 18 до 40 лет с той или иной степенью ожирения.

В ходе аудиометрических тестов их проверили на восприятие низко- и высокочастотных звуков. Результаты показали, что лишний вес напрямую влияет на слуховую функцию человека: чем он больше, тем выше риск тугоухости. Есть о чём задуматься, однако паниковать не стоит. Стабилизация веса и его постепенное снижение до приемлемых значений устраняют этот риск.

Физические нагрузки предотвращают потерю слуха

Предыдущее исследование на схожую тему было проведено в США, его результаты опубликованы в American Journal of Medicine за 2013 год. В них также говорится, что активный образ жизни и контроль над весом помогают защитить наш слух. В этом масштабном исследовании приняли участие 68 тыс. женщин, наблюдение за которыми длилось 20 лет, начиная с 1989 года. Все они проходили аудиометрические тестирования параллельно со взвешиваниями и измерениями, а также отчитывались о количестве спортивных тренировок.

Полученные данные показывают стойкую взаимосвязь между низкой физической активностью, ожирением и тугоухостью. Те женщины, которые с самого начала исследования имели более низкий ИМТ (индекс массы тела) и впоследствии продолжали вести активный образ жизни получали на 17% меньше шансов потерять остроту слуха в преклонном возрасте. Женщины, чей обхват талии превышал 80 см имели на 11% больший шанс плохо слышать, чем их более стройные коллеги по эксперименту. Те же, кто имел больше 88 см в талии подвергался уже 27-процентному риску.

Подростковое ожирение опасно вдвойне

Результаты ещё одного исследования были опубликованы также в 2013 году, в журнале The Laryngoscope. В нём учёные пришли к выводу, что ожирение в подростковом возрасте не просто повышает угрозу односторонней тугоухости, а удваивает её. Помимо этого, в статье говорится о том, что потеря слуха любого типа гораздо чаще настигает полных подростков, нежели их ровесников с нормальным весом.
Сообщение # 1 16.01.17 - 01:22:03
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Ожирение повышает риск потери слуха
Что нужно делать, если Ваш слуховой аппарат перестал работать :Предыдущая темаСледующая тема: СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ НАБИРАЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)