Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 22:37:02
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Выбор первого слухового аппарата

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

skynet



гость
Доброго времени суток уважаемые форумчане.Заранее приношу извенения, если нарушу правила форума - не со зла, поправьте.

К сожалению, а может и к счастью в посление лет двадцать меня окружают люди с нарушениями слуха. Посему абсолютно нормально воспринимаю когда меня переспрашивают по 3 раза)))

Пишу от имени жены.

Около 10 лет назад начилось снижение слуха. При обращении к врачу и сбора анализов было обнаружено снижение слуха(тугоухость 2 степени) и в 2008г проведена стапедопластика на правое ухо. После этого, согласно посещений врачей и проведения аудиограмм мы имееем дальнейшее снижение слуха - (кондуктивная) тугоухость 4 степени правого уха(левого нормально).

Встал вопрос о покупке слухового аппарата. При консультации с сурдологом и примерки наиболее подходящим оказался аналоговый аппарат. Со слов жены при примерке цифровых аппаратов возникали посторонние звуки и дискомфорт.

Считаю допустимым "ВАУ" эффект, когда человек 10 лет ничего не слышал ухом и вдруг начал(поэтому и обращаюсь за помощью к людям имеющим опыт использования СА).Прошу по возможности ответить на нижеперечисленные вопросы:

1) куда в Москве и север МО можно(рекомендуете) обратиться за профессиональным помощью в подборе СА?

2) какие приборы и каких производителей среднего ценового можете рекомендовать

3) что такая средняя ценовая категория для слуховых аппаратов?)) Если можно сообщите - у меня примерно такая же картина со слухом, использую такой СА,такого производителя.(попытаюсь прикрепить последнюю аудиограмму).

4) может стоит купить аналоговый, настроить и не париться, пока не будет получен первый опыт использования

5) какие риски и есть ли возможность исключить(замедлить) дальнейшее снижение слуха?

6) есть ли опыт повторных проведений удачной стапедопластики с восстановлением слуха?Несколько лет назад на море накрыло сильной волной и слух на 10 минут частично восстановился(по ощущениям).
Сообщение # 1 16.12.15 - 02:13:36
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Выбор первого слухового аппарата
Помогите советом, по поводу аппарата Отикон Акто Про Минирайт :Предыдущая темаСледующая тема: phonak audeo q90/q70 и widex clear 440?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)