Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 19.04.2024 - 04:41:09
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Существуют ли мощные слуховые аппараты которые не свистят?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Константин



гость
Задумался о выборе новой пары слуховых аппаратов для сына. Потеря слуха очень глубокая – глухота. Соответственно, покупать нужно Oticon Chili или Phonak Naida UP.

Но опыт использования Oticon Ergo Power и Oticon Sumo говорит о том, что задействовать возможности мощных слуховых аппаратов в полной мере не удается. При установке регулятора громкости на крайнюю позицию аппараты фонят.

Вкладыши переделывали более десятка раз. В разных мастерских. Были жесткие и мягкие вкладыши.

При наличии 4-х позиций регулятора громкости устанавливать его приходилось на позицию 3. Наиболее удачные вкладыши позволяли выставить на 4, но только при условии полного обездвиживания пользователя. Малейшее движение – и свист.

Свист слуховых аппаратов можно часто услышать в детском саду и в школе. Похоже, проблема массовая. С выходом каждой новой модели производитель подчеркивает усовершенствование функции подавления обратной связи, но реальные успехи сомнительны. По крайней мере, в случае с самыми мощными аппаратами для детей.

Мощные слуховые аппараты громоздки, энергоемки, дороги. Иногда имеют более узкий частотный диапазон и, возможно, иные недостатки по сравнению с менее мощными сородичами.

Отсюда вопрос: стоит ли покупать самые мощные аппараты для глухих, если на практике их усиливающие возможности невозможно использовать в полной мере? Имеют ли они какие-то преимущества перед моделями для средней/глубокой потери слуха при использовании первых на 75% от максимальной мощности?
Сообщение # 1 03.02.17 - 16:21:39

Татьяна



гость
Naida UP, этот аппарат за счет переноса частот априори свистит меньше чем его аналоги по мощности. За что мы расплачиваемся непривычным звуком и необходимость привыкания к нему. При отключении транспозиции звук привычен, риск свиста есть.

Что касается SP-UP... Смысл есть. То что в SP - 100% мощность, в UP - 75% - так что у Вас есть некий резерв усиления без возникновения обратной связи. Причем в Вашем случае лучше Naida S UP - коррекция свиста у нее лучше.

Про совершенство... Просто сравните Audifon H70, Tondi U-03, Sumo, Naida - поймете разницу. полностью исключить свист в аппаратах невозможно на уровне физической модели. Можно только его компенсировать тем или иным методом.
Сообщение # 2 03.02.17 - 16:25:20
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Существуют ли мощные слуховые аппараты которые не свистят?
Помогут ли аппараты при 4й степени тугоухости :Предыдущая темаСледующая тема: Какой звуковод лучше?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)