Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 11:19:40
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Аппарат попал под дождь. Что лделать?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Юлия



гость
Добрый день. Подскажите мне, что же делать, если аппарат все же намок или попал под дождь?
Сообщение # 1 26.07.12 - 15:04:34

Nelli



гость
Выньте из него батарейку, протрите насухо ее и аппарат, после чего положите аппарат в баночку с силикагелем для просушки. Силикагель – вещество, которое активно впитывает влагу. Пакетик с силикагелем, например, обычно содержится в коробке с обувью, чтобы она не портилась. Мы рекомендуем вам каждый раз, по возможности, помещать аппарат на ночь в баночку с силикагелем, который будет вытягивать собравшуюся за день влагу, и аппарат прослужит дольше. Аппарат очень не любит такие химические средства, как косметика, лак для волос, духи, лосьон, средство от насекомых. Не берите аппарат в руки, если ваши руки влажные от этих средств – подождите, пока руки высохнут. Аппарат может испортиться, если попадет в сильное электромагнитное поле. Аппарат обязательно нужно снять, когда вы проходите медицинское обследование: рентген, флюорография, компьютерная томография.

Если вы по какой-то причине долгое время не носите слуховой аппарат, не забудьте выключить его и вынуть из него элемент питания.
Сообщение # 2 26.07.12 - 22:47:03

Dasha



гость
Снимайте слуховой аппарат, когда попали под сильный дождь, идете в душ или бассейн или собираетесь принимать другие водные процедуры, а также при пользовании феном, лаком для волос, другой парфюмерией или средствами от насекомых. Вода и другие жидкости проникают внутрь аппарата и, разрушают усилитель, а лак закупоривает отверстие микрофона, поэтому аппарат молчит.
Сообщение # 3 27.07.12 - 12:20:08
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Аппарат попал под дождь. Что лделать?
Есть противопоказания против пользования слуховым аппаратом :Предыдущая темаСледующая тема: С какого возраста можно проводить слухопротезирование?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)