Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 12:50:49
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Курилка » Лечение нейросенсорной тугоухости

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Андрей



гость
Здравствуйте, форумчане!
У меня была НСТ 2-3 степени уже около 10 лет, причины возникновения две: хронический насморк (нагрузка на уши) и травма головы(разбился на мотоцикле). Долгое время заболевание прогрессировало, без каких либо мер лечения (не было полезной информации, а ЛОР сказала, что такое не лечится, так что руки опустились).
Несколько лет назад купил аппарат электротерапии и применял на ушной отдел каждые 3-4 месяца, пил винпоцетин. Но НСТ прогрессировала дальше. В декабре прошел курс терапии: винпоцетин, затем витамины В1 и В6( внутримышечно), поочередно внутривенно актовегин(5,0+200физ.р-ра) и строцит(1,000+200физ.р-ра), одновременно массаж шейного отдела (10 сеансов)и электрофорез на уши (10 сеансов), затем дарсонваль в уши. В результате, субъективно, почувствовал улучшение слуха, дома ранее постоянно пользовался слуховыми аппаратами, сейчас редко(только когда телевизор смотрю, чтобы громкость была ниже).Через 2 месяца опять прохожу курс дарсонваля, затем буду делать электротерапию на уши.


Сообщение # 1 21.05.15 - 16:03:30

Андрей



гость
Добавлю.
Сделал аудиограмму (выложить сюда не получается, чтобы сравнить), улучшение служа по воздушной проводимости на 5 дБ(в пределах погрешности), по костной 20-30 дБ! Надо отметить, что аудиограмму сделал не сразу после курса, а через 2 месяца. Вывод такой, появилась надежда! Я не настаиваю на данном курсе, как на панацее, возможен также эффект плацебо, но костная проводимость улучшилась значительно. Кто заинтересовался или нужны подробности(примеры сравнения аудиограмм и т.д.), пишите на email: .
Сообщение # 2 21.05.15 - 16:05:22
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Курилка » Лечение нейросенсорной тугоухости
Хроническая нейросенсорная тугоухость: лечение в России :Предыдущая темаСледующая тема: Слуховой аппарат для пожилого человека
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)