Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 23.04.2024 - 16:41:38
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Курилка » Мини-наушники лишают слуха

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Evelina



гость

Сейчас уже никого не удивить видом человека, качающего головой в такт музыке, льющейся прямо ему в уши из небольшого наушника. Но это довольно вредное развлечение. Среди возможных последствий постоянного ношения наушников-затычек:
•ухудшение слуха по прошествии двухчасового использования;
•развитие тугоухости;
•заражение грибковыми и другими инфекциями, ведь мини-наушник буквально ввинчивают в ухо.
Полюбившиеся многим наушники-беруши максимально приближают источник звука к внутреннему уху, а это не дает срабатывать защитному механизму, созданному природой. По идее, при появлении громкого или, например, слишком высокого звука стременная и напрягающая барабанную перепонку мьшцы сокращаются и при помощи слуховых косточек перекрывают доступ опасных колебаний во внутреннее ухо. Если же громкие звуки длительное время не прекращаются, мышцы устают и перестают защищать внутреннее ухо, приводя к повреждениям нервных волосковых клеток улитки, передающих импульсы в мозг.
Специалисты одной из компаний, создающих слуховые аппараты, отмечают, что кратковременное воздействие опасного звука снижает уровень слуха на время, поскольку клетки регенерируются. Но чем дольше воздействие шума, тем труднее им восстановиться.
Есть такой симптом, который медики называют тиннитус, а проще говоря - шум или звон в ушах. Он - прямое последствие любви к громким звукам. Предвещает же этот звон прогрессирующее снижение слуха.
Сообщение # 1 28.04.13 - 13:06:14
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Курилка » Мини-наушники лишают слуха
Будет ли успешным знакомство со слышащим? :Предыдущая темаСледующая тема: Blue Ear - новый супергерой
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)